MOBILIER de CHÂTEAUX
Lot 142
Paire de FLAMBEAUX
en bronze doré et bronze patiné. Le binet en forme de vase Médicis. L'extrémité du fût à cinq pans ornés d'étoiles. La base gravée de feuilles d'eau.
Fin XVIIIe - début XIXe siècle.
Haut. 29 cm (usures à la dorure).
Adjugé : 200 €