MOBILIER de CHÂTEAUX
Lot 149
PAIRE de BOUGEOIRS et ses bobèches
en bronze doré sculptés et ciselés de palmettes et de feuilles d'acanthe. Le fût à pans décoré de palmettes sur fond amati. Trois pieds en jarret posant sur une base triangulaire.
Époque Restauration.
Haut.: 30,5 cm.
Adjugé : 400 €