MOBILIER de CHÂTEAUX
Lot 155
BAGUIER en agathe par SUSSE
de forme ovale, monture en bronze doré à décor néo-Renaissance d'entrelacs, de guirlandes de perles et de têtes d'amour ailés.
Etiquette de la maison Susse Frères à Paris.
Haut. 8,2, Larg. 8 cm.
(Léger éclats à la coupe)
Adjugé : 270 €