MOBILIER de CHÂTEAUX
Lot 156
COUPE en agathe
de forme ovale, Pied en bronze doré à décor de deux amours ailés tenant dans leurs mains une guirlande de fleurs dans un entourage à enroulement et motif de cuir découpé. Les anses à double enroulement feuillagé.
Haut. 12, Larg. 17 cm.
Adjugé : 650 €