ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE
Lot 1
TASTE-VIN en argent la panse à décor en repoussé de pampres de vigne et raisins. La anse en forme de serpent stylisé. Le fond composé d'une pièce de 1 franc, 1860, Napoléon III. Inscrit sur le col "H. ROCHER SEBASTIEN".
Poinçon Minerve.
Haut. 2,4, Diam. 7,2 cm. Poids 75 g.
Adjugé : 150 €