ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE
Lot 41
ASSIETTE circulaire en argent, la bordure à décor d'une frise de feuilles lancéolés. Gravé du monogramme "A T" dans un écusson entre deux rameaux.
Poinçon Vieillard, 1819-1838. Orfèvre : Incomplet, une ancre et deux étoiles.
Diam. 27,5 cm. Poids 802 g.
Estimation : 400 € ~ 600 €