ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE
Lot 65
PUIFORCAT. SALADIER en argent, de forme polylobée, à décor de rinceaux et de feuilles d'acanthe.
Gravé de deux lettres entrelacées.
Poinçon Minerve. Orfèvre : Puiforcat.
Diam. 25 cm. Poids 680 g.
Adjugé : 280 €