ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE
Lot 70
CARDEILHAC. PLAT en argent de forme oblongue, la bordure à décor d'un tors de laurier. Marli gravé du monogramme " MR ".
Signé CARDEILHAC PARIS.
Poinçon Minerve. Orfèvre. Amélie Cardeilhac 1904 -1913.
Long. 55,5 Larg. 34,5 cm. Poids 1935 g.
Adjugé : 800 €