ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE
Lot 91
PARTIE de MÉNAGÈRE VINGT-TROIS PIÈCES en argent comprenant DOUZE FOURCHETTES et ONZE CUILLÈRES à ENTREMETS en argent, modèle à enroulement feuillagé en agrafe monogrammé "LX".
Style Louis XV
Poinçon Minerve. Orfèvre Henin & Cie.
Poids 1280 g.
Provenance : château de Glane en Perrigord.
Estimation : 400 €