ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE
Lot 120
VASE en argent de forme balustre, panse à décor de cartouches, le piédouche bordé d'une frise de perles reprise sur la panse.
Poinçon Minerve, de style Louis XVI. Orfèvre : Tétard frères.
Haut. 28, diam. 11,5 cm. Poids 705 g. (enfoncement et légère déformation au col).
Adjugé : 200 €