ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE
Lot 123
SAUCIÈRE et son PLATEAU FIXE de forme chantournée bordée d'un frise de jonc rubané. Gravé d'armoiries d'alliances surmontées d'une couronne de baron sur le marli.
Poinçon Minverve. Orfèvre François Jean Baptiste.
Haut. 10, Long. 26 cm. Poids 505 g.
Adjugé : 200 €