ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE
Lot 149
Suite de DIX HUIT CUILLÈRES à GLACE en vermeil, la spatule ajourée d'un décor feuillagé.
Poinçon Minerve, XIXe.
Orfèvre: J. Granvigne, au 4 rue Béranger à Paris. (Tétard successeur).
Poids 350 g.
Écrin de la maison Froment-Meurice gainé de marocain rouge monogrammé "A.S".
Adjugé : 360 €