ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE
Lot 208
SUEDE. SURTOUT en métal argenté figurant un guerrier combatant une chimère en rond de bosse, surmonté d'une tulipe en verre. Reposant sur une base quadripoe à doucine à décor repoussé de godrons et d'un frise de raie de coeur s'alternant avec un motif de flamme.
Travail Suedois.
Poinçon du fabriquant - orfèvre GAB.
Haut. 44 cm (remontage).
Adjugé : 220 €