CÉRAMIQUES
Lot 520
POT À JUS couvert en porcelaine à décor polychrome de guirlandes de fleurs, nuds de rubans sur fond blanc et réserve bleu à décor d'entrelacs dorés, couvercle surmonté d'un frétel figurant une pomme sur une branche.
Dans le goût de Sèvres, marque apocryphe.
Haut. 10, Larg. 7 cm (petit éclat sur le couvercle).
Adjugé : 80 €