CÉRAMIQUES
Lot 561
DELFT, XVIIIe. ASSIETTE
en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'une fileuse dans un intérieur, l'aile à décor polychrome de rinceaux fleuris.
Diam. 22 cm.
Adjugé : 700 €
DELFT, XVIIIe. ASSIETTE
Diam. 22 cm.
Adjugé : 700 €