CÉRAMIQUES
Lot 563
DELFT. PLAT
en faience à décor de fleurs. Marqué au revers "DARW". Travail ancien du XIXe.
Diam. 34,5 cm. (restaurations).
JOINT :
PLAT en faience bleue et blanc à décor d'oiseaux entourant un médaillon central orné d'une coupe de fruits. Diam. 31 cm.
Estimation : 100 € ~ 150 €