CÉRAMIQUES
Lot 661
BLOIS. Adrien THIBAULT (1844-1918). PLAT
en céramique émaillée de forme ovale à aile chantournée et godronnée ornée de rinceaux et au centre d'une scène représentant la mort d'Adonis.
Marques olographe Blois et ATSV (Adrien Thibault La Chaussée-Saint- Victor).
Long. 35 cm (petit éclat sur la bordure).
Adjugé : 220 €