CÉRAMIQUES
Lot 710
GIEN. SUITE de QUATRE SUSPENSIONS
en céramique émaillée à décor de la Renaissance Italienne sur fond noir, de rinceaux et de chimères. Agrémentées de trois têtes de satyres saillantes et d'un bouton de fleur posé sur une terrasse rayonnante.
Marque de Gien à partir de 1987, numérotées 3, 4, 21 et 25/500
Haut. 20, Diam. 30 cm.
Adjugé : 200 €