CÉRAMIQUES
Lot 778
DIGOIN & SARREGUEMINES. SUITE de huit ASSIETTES à DESSERT parlantes
en faïence à décor aux proverbes. L'aile à motif en relief simulant la vannerie soulignée de filets bleus.
Diam. 18,3 cm (égrenures).
JOINT : CIBON, DIGOIN & SARREGUEMINES, ASSIETTE à DESSERT parlante en faïence, modèle devinettes. L'aile à motif en relief simulant la vannerie, soulignée de filets bruns. Diam. 18,3 cm.
Adjugé : 30 €