CÉRAMIQUES
Lot 783
LONGWY. Paire D'ASSIETTES à bords contournés
en faïence émaillée à décor polychrome et or sur fond bleu, au centre réserve à décor d'un oiseau perché sur une branche fleurie l'aile à décor de fleurs, la bordure soulignée d'un filet or.
Marque: Cachet blason couronné entouré des dix croix de Lorraine.
Diam. 25 cm.
Adjugé : 20 €