CÉRAMIQUES
Lot 825
Une GOURDE aux oiseaux siffleurs, une ASSIETTE au papillon et un VASE monogrammé de Jehanne GONDOUIN (1851-1942)
en céramique émaillée sur fond blanc pour la gourde et le vase aux prises à têtes d'éléphant.
Marque Gien 1866-1875 et monogramme PS (gourde bleu) et JG (vase blanc).
Gourde : Haut. 18,5 cm.
Assiette : Diam. 18 cm.
Vase : Haut. 16 cm (éclats).
SUITE À UN PARASITAGE DE LA VENTE DE CE LOT VIA EBAY, À L’ENCONTRE DUQUEL UNE PROCÉDURE EST EN COURS, CE LOT EST RETIRÉ DE LA VENTE.
Estimation : 400 € ~ 600 €