FONDS DE PROPRIÉTÉS
Lot 316
PAIRE de PETITS VASES de forme tubulaire
en cuivre émaillé, la partie supérieure à décor d'amours musiciens assis sur des guirlandes de fleurs sur fond nuageux. La partie inférieure de forme renflée à décor en émail translucide de trois galons violet à décor de fleurs à l'or sur fond gaufré s'alternant avec des réserves vertes décorées de fleurs dorées. Piédouche en laiton doré. Intérieur bleu nuit.
XXe.
Haut. 11,5, Larg. 7,5, Diam du col. 4,3 cm (éclats et petits manques).
Estimation : 100 € ~ 150 €