FONDS DE PROPRIÉTÉS
Lot 338
ÉVENTAIL, la feuille en soie à décor brodé d'un semi de fleurettes et guirlandes. Gorge et monture en os repercé, sculpté et peint de fleurs.
Fin du XIXe.
Haut. 18,5 cm.
JOINT : QUATRE ÉVENTAILS, monture en os, feuilles à décor floral et scènes galantes. Fin du XIXe, début du XXe. Haut. 24 à 28,5 cm (accidents et manques).
Adjugé : 70 €