FONDS DE PROPRIÉTÉS
Lot 355
FANTAISIE aux VASES de MARIE-ANTOINETTE
Trois chromo-lithographies, une nature morte et deux camées antiques, dans un entourage en verre façon églomisé, de frises à la grecque aventurine sur faux marbre vert et rouge.
Le médaillon central au vase aux armes de Marie-Antoinette signé "DOPTER BREVETÉ S.G.D.C".
Haut. 28, Larg. 49 cm.
Adjugé : 80 €