FONDS DE PROPRIÉTÉS
Lot 364
Petite BANQUETTE en bois doré mouluré,
les dès de raccordement à fleurette. Quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés. Recouvert d'une tapisserie au petit point à décor de guirlandes fleuries entourant un médaillon central.
Travail ancien de style Louis XVI.
Haut. 47, Larg. 70, Prof. 45 cm. (accidents et manques).
Adjugé : 380 €