FONDS DE PROPRIÉTÉS
Lot 382
VITRINE LOUIS XVI
en marqueterie de frises géométriques. ouvrant deux portes vitrées, surmontées de deux tiroirs. Repose sur quatre pieds en gaine. Entrées de serrures et sabots en bronze.
Époque Louis XVI, restaurée et modifiée.
Coiffé d'un marbre Saint-Anne rapporté.
Haut. 128,5 Long. 96,5 Prof. 27,5 cm (accidents).
Adjugé : 270 €