TABLEAUX et DESSINS MODERNES
Lot 334
Antoine CALBET (1860-1944)
Vestale nue posant devant une sculptrice
Toile signée en bas à droite.
Haut.61, Larg. 38 cm.
Beau cadre en bois sculpté stucké et doré.
Provenance : château de C. en Richelais, Touraine.
Adjugé : 1 010 €