32ème VENTE GARDEN PARTY - II
Lot 212
PARIS. NÉCESSAIRE de BOUCHE de VOYAGE
comprenant une CUILLÈRE et TIRE-BOUCHON, une FOURCHETTE et petit CANIF, un COUTEAU à deux lames, l'une en argent et l'autre en acier gravé "GAVET coutelier du roi".
Écrin gainé de chagrin noir.
Poinçon 2nd Coq, Paris 1809-1819.
Orfèvre : non identifié JT.
Long. 13 cm.
Poids brut : 235 g.
(accidents et manques à la nacre).
Travel kit containing silver cutlery. Late Empire period early Restoration period.
Adjugé : 500 €