32ème VENTE GARDEN PARTY - II
Lot 249
Probablement École ITALIENNE du XVIème ou du XVIIème siècle
Tête de dragon
Fragment de sculpture en marbre beige rosé.
Haut. 11,5 Larg. 8, Long. 15 cm.
Présenté sur un SOCLE en marbre vert veiné moderne.
Haut. totale : 15 cm.
Provenance : collection particulière parisienne depuis les années 1950, transmis pas descendance vers 1990 ; Château de lIndre.
Dragon head in pinkish beige marble, probably by an Italian school of the 16th or 17th century.
Adjugé : 750 €