32ème VENTE GARDEN PARTY - II
Lot 251
Francesco CASANOVA (Londres, 1727 - Mödling, 1802)
La halte du troupeau
Crayon noir, lavis brun et aquarelle.
Haut. 23,9 Larg. 35,2 cm.
(tâches).
Provenance : descendance de Claret (1805-1886), architecte-décorateur de Napoléon III et protégé du baron James de Rothschild.
The halt of the herd, plume and watercolour by Casanova.
Adjugé : 450 €