Lot 28
d'après HISPANO-SUIZA
Cigogne aux ailes basses, mascotte.
Bouchon de radiateur en bronze doré. Marqué "5" au revers.
Non signé (d'après un modèle de Frédérick Bazin).
Haut. 13, Long. 16,5 cm.
Provenance : collection Jean-Claude Seignoux, ingénieur Hispano-Suiza dans l'usine de Gennevilliers dans les années 1970 ; par descendance.
Adjugé : 500 €