Lot 39
École FRANCAISE du XIXe, dans le goût du XVIIIe siècle.
Paire de putti
Bronze à patine brune.
Sur un socle en bronze doré prenant la forme d'une colonne cannelée à décor de guirlandes fleurie.
Haut. 16,5 cm.
Haut. totale 29 cm. (accidents, restaurations)
Estimation : 200 € ~ 400 €