Lot 51
Friedrich GOLDSCHEIDER (1845 - 1897)
Deux bustes de femmes berbères.
Deux plâtres patinés polychrome sur piédouche. L'un numéroté "512 / 41" et l'autre "527 / 33" avec une plaque "F.Golscheider / Reproduction réservée".
Haut. 42 et 43 cm. (éclats et petits manques).
Adjugé : 820 €