Lot 79
OUEST de la FRANCE, XVIIème siècle
Vierge à l'enfant.
Sculpture d'applique en bois sculpté et polychromé.
Haut. 51, Larg. 20, Prof. 12 cm.
(Manque avant-bras droit de la Vierge, accidents et lacunes à la polychromie).
Adjugé : 1 000 €