Lot 96
BOÎTE à GANTS en erable à décor marqueté de nacre de frises de bois sombre clair en alternance.
L'intérieur capitonné bleu.
Haut. 7,5 Long. 30, Prof. 10,5 cm (frottements), manque sa clef).
JOINT :
COFFRET en écaille et os reposant sur des griffes de lion.
Haut. 6,5 Long. 16,5 Prof. 13 cm.
Adjugé : 90 €