Lot 112
CONSOLE en acajou
et placage d'acajou, ouvrant par un tiroir en ceinture. Les pieds postérieurs droits et antérieurs en console terminés par des griffes de lion, réunis par une plinthe. Ornementation de bronzes dorés tels : guirlande de feuilles de chêne, palmettes et rosaces.
Époque Restauration.
Garnie d'un marbre blanc.
Haut. 88,5 Long. 112, Prof. 43 cm.
(sauts de placage).
Adjugé : 500 €