Lot 120
COMMODE en noyer,
ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs. Elle est flanquée de deux colonnes détachées se terminant dans des sphères. Six poignées de tirage en bronze doré, trois entrées de serrure et deux chapiteaux en bronze.
Époque Empire.
Garnie d'un marbre noir.
Haut. 88,5 Larg. 130, Prof. 61 cm.
Adjugé : 350 €