Lot 155
RÉUNION de sept CHRIST en CROIX
en os, métal, d'états divers - dont l'un présenté dans un bel encadrement en bois sculpté mouluré de forme mouvementée et doré du XVIIIe.
Haut. 64, Larg. 34 cm. (quelques manques).
JOINT : Bénitier mural ancien bronze. Haut. 30 cm.
Adjugé : 220 €