Lot 159
PIED de LAMPE
en bronze doré, le chapiteau feuillagé, le fût à colonne cannelée à décor de feuilles d'eaux posant sur un piètement tripode à palmettes se terminant par des jarrets à griffes
XIXème siècle.
Haut. 56 cm.
Adjugé : 160 €