Lot 172
TABLE de MILIEU en bois sculpté et mouluré,
la ceinture chantournée à décor de médaillon central entouré de rinceaux, le piétement cambré réunis par une entretoise. Dessus de marbre rouge veiné.
Travail de style Louis XV.
Haut. 73, Larg. 93, Prof. 60 cm. (bois redoré)
Adjugé : 220 €