Lot 173
CANAPÉ CORBEILLE à trois places,
en hêtre laqué blanc et mouluré, à décor sculpté et doré de roses. Il repose sur six pieds cambrés à roulette.
Style Louis XV, XIXème siècle.
Haut. 110, Larg. 217, Prof, 60 cm.
Adjugé : 350 €