Lot 174
GLACE formant TRUMEAU
en bois doré et mouluré de forme chantourné. En deux partie, la partie supérieure agrémentée d'une toile peinte représentant une femme se réchauffant près d'un feu.
Dans le goût de François Boucher, XIXème siècle.
Peinture : Haut. 64, Larg. 127 cm.
Miroir : Haut. 70, Larg. 148 cm.
Adjugé : 220 €