Lot 194
PAIRE de TABOURETS rectangulaires
de forme curule en acajou et placage d'acajou. La ceinture présentant une volute à chaque extrémité. Pieds en sabre.
Époque Empire.
Garnis d'une tapisserie au point à décor de couronne feuillagée et fleurons.
Haut. 44, Larg. 49,5, Prof. 39,5 cm. (accidents et renforts).
Estimation : 800 € ~ 1 200 €