Lot 224
Quatre POMMEAUX d'OMBRELLES ZOOMORPHES,
trois en corne sculptée à motif d'un sabot de cheval, d'une tête de flamand rose, d'une tête de bouledogue aux yeux de verre et un en os sculpté d'un serpent affrontant une grenouille.
Travail de qualité de la fin du XIXe siècle.
Haut. de 6 à 12 cm.
Adjugé : 200 €