ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE & VINS
Lot 501
Quatre TASTEVINS en argent à décor de godrons, perles et cupules. Appui-pouce de forme ovale agrémenté d'une prise en anneau.
- TASTEVIN marqué "CHARLES BORDESSOULLES" (1868). Poinçon Minerve XIXe. Diam. 7 cm. Poids 83 g.
- Deux TASTEVINS poinçon Minerve XIXe. Diam. 7,2 et 8 cm. Poids 112 et 78 g.
- TASTEVIN poinçon Minerve XIXe. Orfèvre Hénin & Cie. Diam. 7,5 cm. Poids 70 g.
Poids total 343 g.
Adjugé : 220 €