ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE & VINS
Lot 628
CHRISTOFLE. CHOCOLATIÈRE en métal argenté, de forme tronconique, manche latéral en bois tourné noir. Panse gravée d'un monogramme "LV" surmonté d'une couronne comtale.
Orfèvre Christofle. Style néo-classique, XXe.
Haut. 16, Larg.18 cm. (enfoncement).
Provenance : château de Glane en Périgord.
Adjugé : 60 €