ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE & VINS
Lot 685
JARDINIÈRE en verre soufflé opalescent rose et rehauts d'or. Le corps renflé à côtes décorées d'un semi de roses, les anses latérales à enroulement. Reposant sur six pieds feuillagés.
Signée de Bar et numérotée F70 et D224.
Haut. 16, Larg. 33, Prof. 17 cm. (usure à l'or)
Adjugé : 90 €