ARTS D'ASIE
Lot 135
CHINE, dans le goût de Coromandel - XXe s.
TABLE BASSE de forme rectangulaire en bois laqué à décor d'oiseaux branchés dans un buisson fleuri sur fond noir. Travail dans le goût des laques de Coromandel.
Haut. 39, Larg. 110, Prof. 49,5 cm. (Accidents, manques, en l'état)
Adjugé : 30 €