TABLEAUX, GRAVURES & DESSINS ANCIENS
Lot 54
JEAN-BAPTISTE ISABEY (Nancy, 1767-Paris, 1855)
Portrait de jeune homme, 1819
Gouache ovale, signée et datée "I. Isabey 1819" à droite.
Haut. 13 Larg. 9,5 cm.
(Taches)
Dans un cadre en bronze doré de la maison Wandenberg.
Provenance : collection particulière, château de la Sarthe.
Estimation : 2 000 € ~ 3 000 €