TABLEAUX, GRAVURES & DESSINS ANCIENS
Lot 231
ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe
Portrait présumé de Nélie Jacquemard-André
Toile.
Haut. 37, Larg. 31,5 cm.
(Accidents et manques)
Nélie Jacquemart (1841-1912) est une artiste peintre, collectionneuse et mécène française.
Estimation : 100 € ~ 200 €